свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Лондоне тестируют новый коммерческий автомобиль для службы такси

21-02-2018

В сеть попали фотографии новенького гибридного коммерческого автомобиля, предназначенного для работы в такси, который на данный момент проходит тестовые испытания по дорогам Лондона.

Этот «каблучок» создан компанией London EV Company, или сокращённо LEVC, базирующейся в городе Ковентри и принадлежащей китайскому автопроизводителю Geely. В прошлом году эта компания также представила новый кэб LEVC TX, сочетающий в себе черты классического лондонского такси. Оба автомобиля имеют одну и ту же платформу и используют один и тот же гибридный силовой агрегат, производный от системы двигателей Volvo T8 Twin.

На фото чёрный лондонский кэб LEVC TX

Помимо водительского и пассажирского мест, новое коммерческое авто обладает большим грузовым пространством, а по размерам его можно сравнить с Renault Kangoo. Дальность хода составляет порядка 120 км.

В компании говорят, что этот электромобиль очень манёвренный и конкурентоспособный. Он поможет владельцам таксопарков снизить эксплуатационные расходы, улучшить качество воздуха и поддержать города в борьбе с загрязнением окружающей среды.

В новый проект было инвестировано $400 млн, а концерн Geely собирается вложить ещё $42 млн, и это является относительно низкой ценой для такого продукта.

Источник: motor1.com


Вам также будет интересно узнать: