свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Прототип пикапа Ford F-150 Raptor R был замечен во время дорожных испытаний

06-06-2022

В Сети опубликовали фотографии с тестовым прототипом "заряженного" пикапа Ford F-150 Raptor R. Ходят слухи, что новинка получит 7-ступенчатую коробку передач DCT от Mustang GT500.

Прототип пикапа Ford F-150 Raptor R был замечен во время дорожных испытаний

Так, под капотом Raptor R будет двигатель V8. Это давно подтвердили представители Ford, хотя конкретный тип двигателя не упоминался. Широко распространено мнение, что речь идет о версии 5,2-литрового V8 с наддувом, используемого в Mustang Shelby GT500, немного дефорсированная, но все еще развивающая мощность где-то между 725 и 750 лошадиными силами. Этого было бы достаточно, чтобы стать серьезным конкурентом Ram TRX, в плане мощности. Ожидается, что новинка также получит 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, но западные журналисты наблюдали, как этот прототип очень быстро переключал передачи, а это может означать, что семиступенчатая коробка передач Shelby с двойным сцеплением также предназначена для Raptor R.

Как пишет источник, по сравнению со стандартным F-150 Raptor, версия модели с префиксом R, очевидно, будет обладать значительно большей мощностью, а также будет использовать модернизированные компоненты подвески. Предыдущие "шпионские" фотографии показали разные продольные рычаги задней подвески, и, очевидно, выхлопные трубы больше. Другие изменения подвески неизвестны, хотя стандартный Raptor уже вполне способен преодолевать бездорожье даже на сравнительно высокой скорости. Таким образом, обновления для R, скорее всего, будут сосредоточены на более мощных компонентах, способных справиться с дополнительной мощностью двигателя.

С визуальной точки зрения Raptor R не будет сильно выделяться из толпы, пока вы не слышите хриплый звук его выхлопа. На нижней стороне переднего бампера немного больше черного, где болтами крепится защитная пластина, и, очевидно, есть значок R на решетке радиатора. Графические пакеты, рекламирующие Raptor R, почти гарантированы, но, как и в случае с текущей моделью, вполне вероятно, что их можно оставить для малозаметного грузовика.


Вам также будет интересно узнать: