свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Сети появились фотографии полноприводного гибридного пикапа Ford Maverick

20-06-2022

Компания Ford вывела на тесты новую версию своей младшей модели для североамериканского рынка – компактного пикапа Maverick. Частично замаскированный прототип засняли фотошпионы во время дорожных испытаний.

В Сети появились фотографии полноприводного гибридного пикапа Ford Maverick

Камуфляж вряд ли скрывает большое количество изменений: в конце концов, это пока еще очень свежий автомобиль, дебютировавший всего год назад. Судя по явно временным фарам, перед нами просто ранний тестовый образец. А самое интересное на этих снимках – распределительная коробка, помещенная на заднюю левую дверь, пишет источник.

Надписи на ней свидетельствуют о том, что трак снабдили плагин-гибридной силовой установкой на основе 2,1-литрового двигателя. Причем это полноприводная машина с независимой задней подвеской.

Сейчас трансмиссия 4x4 доступна в виде опции (требуется доплата в 3 305 долларов) только в сочетании с двухлитровой 254-сильной «турбочетверкой» EcoBoost, тогда как базовый Maverick со 194-сильной гибридной системой с мотором 2.5 – всегда переднеприводный. Он оснащается скромной батареей на 1,1 киловатт-часа.

Полноприводному пикапу с возможностью зарядки от сети явно достанется более емкий блок аккумуляторов. Как вариант – на 14,4 киловатт-часа от родственного кроссовера Escape SE Plug-in Hybrid. Последний может проехать с выключенным ДВС около 60 километров (в американской спецификации).

Также, судя по надписям на распределительной коробке, масса экспериментального «Мэверика» в какой-то момент выросла с 1684 до 1790 кг. Для сравнения, полноприводный бензиновый пикап тянет на 1692 кг.

Сроки выпуска «розеточного» трака пока не обозначены, при этом мы уже не раз слышали о намерении «Форда» расширить это семейство. Когда бы PHEV ни вышел на рынок, он, очевидно, будет самым дорогим в линейке. Для понимания, сейчас цены на модель начинаются с 19 995 долларов за переднеприводный гибрид.


Вам также будет интересно узнать: