свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 12-07-2019

В модельном ряду BMW появится пикап


Флагманский 7-местный кроссовер X7 превратили в 5-местный пикап для перевозки мотоциклов. Уникальную машину показали на фирменном фестивале BMW Motorrad Days.

В модельном ряду BMW появится пикап

Пусть BMW активно открещивалась от возможности создания пикапа, подобная машина все же появилась. В её основу лёг кроссовер X7, что одновременно воплотило в реальность фантазийный дизайнерский проект 2018 года, пишет источник.

Автомобиль построен в единственном экземпляре стажёрами BMW в сотрудничестве с подразделениями Concept Vehicle Construction и Model Technology завода в Мюнхене. Уникальный пикап дебютировал на фирменном мотоциклетном фестивале BMW Motorrad Days.

Автомобиль получил новый кузов, в котором третий ряд сидений уступил место грузовой платформе. Часть элементов выполнена из углепластика, что позволило сделать пикап на 200 килограммов легче базовой модели. Отсек отделан полированной древесиной и с закрытым бортом имеет длину 1,4 метра, а с откинутой крышкой — все 2 метра.

Для демонстрации возможностей пикапа BMW X7 в кузов погружен мотоцикл-эндуро BMW F 850 GS, который помещается только с открытым бортом и крепится с помощью штатных элементов, предусмотренных конструкцией машины.

Превращение кроссовера в пикап заняло 10 месяцев. Уникальная модель создана на базе тестового прототипа BMW X7, который после испытаний должен был быть утилизирован, но вместо этого его отдали стажёрам для необычного проекта.


Вам также будет интересно узнать: