свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компании «Группа ГАЗ» и «УАЗ» продолжают поставки АСМП в регионы страны

19-09-2016

В нашей стране продолжается активный процесс по обновлению автопарков медицинских учреждений. Напомним, что автопроизводители «ГАЗ», «УАЗ» и «Ford» уже передали несколько партий машин скорой помощи Псковской области, Забайкальскому краю и Чеченской республике.

На этот раз, стало известно, что «Группа ГАЗ» доставила 12 транспортных средств для медслужб в Нижегородскую область. Автомобили класса «В» созданы на базе модели «ГАЗель Бизнес». Как и положено, все они оснащены самым необходимым оборудованием для оказания первой помощи пострадавшим и транспортировки больных, а именно здесь имеются: дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, аппарат искусственной вентиляции лёгких и много другое.

Не забыли создатели автомобилей и о комфорте медперсонала. Для них установили поворотные сиденья и мягкое кресло для сопровождающего, которые оснащены ремнями безопасности. Также имеется дополнительное светодиодное освещение; автономный отопитель для обеспечения благоприятной температуры в салоне; розетки на 220В и 12В; шумоизоляция; а обивка салона выполнена из специального материала, облегчающего процессы его обработки и дезинфекции.

Всего же в планах компании «ГАЗ» поставить 825 транспортных средств в различные регионы России.

Тем временем УАЗовцы передали 4 новых автомобиля скорой медицинской помощи в Липецкую область и ещё два – в медучреждения Бурятии. Плюс ко всему, на прошлой неделе компания «УАЗ» доставила 7 транспортных средств в Читу.

Медицинские машины класса «В» имеют 2.7-литровый бензиновый силовой агрегат, работающий в паре с МКПП. Автомобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием; автономным отопителем; кондиционером; системой ГЛОНАСС; сигнально-громкоговорящим устройством.

Напомним, что данный проект подготовлен Минпромторгом РФ и нацелен на улучшение качества медицинского обслуживания жителей страны.


Вам также будет интересно узнать: