свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Региональные медучреждения получат новые автомобили скорой помощи

18-08-2016

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект, согласно которому правительство отдало распоряжение выделить 3 миллиарда рублей на покупку новых АСМП и передачу их в регионы. Обновление автопарков региональных медицинских учреждений состоится в этом году в определённые сроки.

Производством спецтранспорта займутся такие компании, как «Группа ГАЗ», «УАЗ» и «Ford Sollers». Их автомобили будут обладать самым современным и необходимым медицинским оснащением. Разработчики утеплили стены и потолок, разделили зоны кондиционирования (отдельно в кабине и в салоне), встроили раковину с подачей воды и её сливом, установили специальную мебель для транспортировки пострадавших. Всё оборудование крепко и надёжно зафиксировано. Также автомобили оснащены системой ГЛОНАСС и GPS для экстренной связи в случае чрезвычайных ситуаций.

Кстати, в Адыгею, Краснодарский край, Карелию, Вологодскую и Мурманскую области, Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ уже прибыло 9 новых автомобилей скорой медицинской помощи.


Вам также будет интересно узнать: