свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Opel Vivaro – светлый, просторный, комфортный

15-08-2017

Фургон Vivaro довольно давно укрепился на рынке автомобильных продаж. Выпускается он с 2001 года. В Англии выходит под названием Vauxhall Vivaro, в то время как в Европе – под маркой Opel Vivaro.

Автомобиль эффективный, практичный и надёжный. Способный вместить всё, что бы вы туда не положили. Выпускается он в нескольких различных по длине и высоте вариантах кузова. Способен с лёгкостью перевезти самые тяжёлые грузы. Все эти характеристики делают фургон незаменимым помощником в разных сферах бизнеса.

Технические характеристики

Работу Opel Vivaro обеспечивают: 2.0-литровый дизельный двигатель мощностью 90 и 115 л.с. и 2.5-литровый мощностью 146 л. с.

Коробка передач 6-ти ступенчатая механическая. Тормозная система оснащена ABS и Brake Assist (система экстренного торможения). Естественно имеется гидроусилитель руля и регулировка наклона рулевого колеса. А с 2014 года этот фургон оснащён ещё системой Park Pilot, круиз-контролем и датчиком дождя.

Площадь нагрузки

Объём кузова составляет от 5.3 до 8.7 м³, а грузоподъёмность от 1 041 до 1 256 кг, в зависимости от модели и комплектации. В кузове имеется стальная перегородка во весь рост для того, чтобы защитить водителя и пассажиров от повреждений загруженным багажом.

Плюс ко всему, он может быть оснащён стандартным европоддоном.

В салоне

Салон очень широкий и просторный, поэтому во время поездки пассажиры будут чувствовать себя крайне комфортно.

Интерьер кабины довольно скромный, и ей не помешало бы несколько свежих решений. Но, по крайней мере, водитель найдёт, куда положить свои вещи, так как здесь есть разные полочки и углубления, находящиеся как на приборной панели, так и на дверях. Имеется даже ниша для хранения перчаток. В комплектации Sporline вас может порадовать обитый кожей руль с литыми и хромированными вставками.

Из удобств имеются два складных зеркала заднего вида, освещаемая площадь кузова, боковая сдвижная дверь, со стороны переднего пассажира, устанавливаемые на пол удерживающие крепежные проушины, ну и конечно аудио система с Bluetooth.

В зависимости от комплектации цена колеблется от 1 645 000 руб. до 2 270 000 руб.

Вердикт

На дорогах Vivaro ведёт себя уверенно; хорошо и легко управляется, несмотря на свои большие габариты. За счёт просторной кабины повышается уровень комфорта, как для водителя, так и для пассажира. Водитель также отметит для себя хорошую эргономику салона и большую площадь обзора. Аэродинамика кузова придаёт этому огромному фургону визуальную лёгкость и стиль.


Вам также будет интересно узнать: