свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 23-08-2018

Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и полным приводом появится у российских дилеров с сентября 2018


Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и полным приводом появится у российских дилеров с сентября 2018

По данным пресс-службы немецкого концерна, с сентября этого года в России появится пикап Mercedes-Benz X-Класс с мощным шестицилиндровым двигателем, автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS и постоянным полным приводом 4MATIC. Модель X 350 d 4MATIC будет предлагаться по цене от 3 875 000 рублей с НДС и появится шоурумах к концу осени.

Неумолимое движение вперёд и быстрое переключение передач

Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и полным приводом появится у российских дилеров с сентября 2018

3,0-литровый шестицилиндровый дизельный агрегат с системой непосредственного впрыска с общей топливной рампой (Common Rail) впечатляет своей способностью обеспечивать неумолимое движение вперёд. Максимальный крутящий момент в 550 Н∙м доступен здесь в широком диапазоне оборотов – от 1400 до 3200 об/мин. Таким образом, уже при низких значениях частоты вращения коленчатого вала двигателя обеспечивается высокий крутящий момент. Идёт ли речь о спортивном стиле вождения, комфортных путешествиях на дальние расстояния или эксплуатации автомобиля на бездорожье в суровых условиях – двигатель V6 гарантирует уверенное и экономичное движение вперёд. Его отличительными признаками являются облегчённая конструкция, одноступенчатый турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины для обеспечения особо быстрой реакции двигателя, а также инновационное покрытие зеркал цилиндров по технологии NANOSLIDE, применяемое в "Формуле-1".

Серийно устанавливаемая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC PLUS с подрулевыми переключателями передач работает без перерывов в подаче крутящего момента при переключении передач. Это улучшает ходовые качества автомобиля на подъёмах, на бездорожье и при движении в связке с прицепом. Среди других её преимуществ быстрое переключение передач и низкий уровень оборотов двигателя. Это положительно сказывается, прежде всего, на экономичности и акустическом комфорте. Широкий дипазон передаточных отношений и индивидуальные настройки возможны благодаря системе DYNAMIC SELECT. Посредством подрулевых переключателей водитель может переключать передачи и вручную.

DYNAMIC SELCT для индивидуального стиля вождения

Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и полным приводом появится у российских дилеров с сентября 2018

Вместе с системой DYNAMIC SELECT автомобиль X 350 d 4MATIC получает серийно устанавливаемый переключатель режимов движения – до этого момента редкое явление в сегменте пикапов. Благодаря пяти режимам движения характеристику автомобиля можно изменять – от непринуждённо-комфортной до спортивно-динамичной – одним прикосновением пальца. Эти режимы варьируют реакцию двигателя, моменты переключения передач автоматической трансмиссии и работу функции "ECO Start/Stop":

  • Комфорт (C): данный режим активируется автоматически при запуске двигателя. Он подразумевает характеристики педали газа, нацеленные на создание комфорта и плавности хода.
  • ECO (E): коробка передач 7G-TRONIC PLUS переключает передачи на особенно низких оборотах.
  • Спорт (S): двигатель начинает быстрее реагировать на нажатие педали. Автоматическая коробка при переключении передач задействует весь диапазон числа оборотов двигателя и переключается на повышенных оборотах.
  • Ручной режим (M): автоматической коробкой передач можно управлять вручную посредством подрулевых переключателей передач. При этом время переключения передач становится значительно короче, чем в режимах "Комфорт" и "ECO".
  • Бездорожье (O): данный режим подходит для движения по более сложному бездорожью. Он отличается более высокими точками переключения передач, а также более пологой, а значит, и более тонко регулируемой характеристикой педали газа.
Постоянный полный привод 4MATIC

Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и полным приводом появится у российских дилеров с сентября 2018

Постоянный полный привод 4MATIC с понижающей передачей и доступным в качестве опции задним блокируемым межколёсным дифференциалом гарантирует максимальную эффективность и тягу на самых разных поверхностях. Данная система полного привода имеет в своём распоряжении двухступенчатую раздаточную коробку, присоединенную к основной коробке передач 7G-TRONIC PLUS. Она располагает межосевым дифференциалом планетарной конструкции, который распределяет тяговый момент между передней и задней осями в соотношении 40:60.

Распределение крутящего момента в пользу задней оси способствует более высокой динамике движения и более высоким значениям поперечного ускорения на дорогах, а также повышает уровень тягового усилия при разгоне. Оптимальный уровень тягового усилия на бездорожье обеспечивает непрерывно регулируемая блокировка межколёсного дифференциала в раздаточной коробке, реализованная как электромеханическое многодисковое сцепление. Она позволяет задействовать на сложной поверхности весь силовой потенциал всех четырёх колёс.

Две линии исполнения для X 350 d 4MATIC

Автомобиль X 350 d 4MATIC доступен в линиях исполнения PROGRESSIVE и POWER, задающих новые стандарты в сегменте среднеразмерных пикапов по уровню комфорта и роскоши. Они отличаются по дизайну, оснащению и функциональности. В случае обеих линий исполнения флагманская модель Х-Класса на серийной основе оборудуется системой удалённого доступа Keyless-Go и системой 2-зонного автоматического климат-контроля THERMOTRONIC.

Линия исполнения PROGRESSIVE включает в себя на серийной основе, в частности, 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном "6 спиц", дефлекторы обдува в цвете "серебристый хром" с гальванизированным покрытием, отделку кожей рулевого колеса и рычага ручного тормоза, сиденья с обивкой чёрной тканью "Posadas" (в качестве опции предлагается комбинация "искусственная кожа ARTICO/микрофибра DINAMICA"), информационно-развлекательную систему Audio 20 USB и акустическую систему из 8-ми динамиков.

POWER, будучи линией исполнения класса high-end, в рамках базовой комплектации предусматривает, в частности, хромированную декоративную защиту кузова снизу на переднем бампере, хромированный задний бампер, 18-дюймовые легкосплавные диски с дизайном "6 двойных спиц", светодиодные фары головного освещения повышенной мощности, приборную панель с крупным декоративным элементом с пиксельным узором матового чёрного цвета и с верхней частью, обтянутой искусственной кожей ARTICO, чёрную обивку сидений искусственной кожей ARTICO/микрофиброй DINAMICA (в качестве опции предлагается кожа чёрного цвета либо цвета "коричневый орех"), электрорегулировку сидений, а также информационно-развлекательную систему Audio 20 CD с многофункциональной сенсорной панелью. СЛАЙД

X-Класс является настоящим "Мерседесом" среди пикапов. Этот брутальный и динамичный пикап предлагает ходовые качества и управляемость, способные удовлетворить самые разные запросы, – как в плане динамики, так и в плане комфорта.



Вам также будет интересно узнать: