свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Nissan Titan может уйти c американского рынка

01-07-2022

Разработанный для Северной Америки пикап японской марки не справляется с конкуренцией и покинет рынок в 2024 или 2025 году.

Пикап Nissan Titan может уйти с американского рынка

Как пишет источник, на североамериканском рынке полноразмерных пикапов традиционно доминируют производители из Детройта, но это не останавливает другие бренды от попыток получить свою долю в этом прибыльном сегменте. Однако успех им сопутствует не всегда.

Если верить свежему слуху от издания Automotive News, ссылающегося на неназванный источник, разработанный и производимый в Америке и специально для американцев Nissan Titan не планируют ни переводить в следующее поколение, ни даже обновлять. Нынешняя же версия трака продержится на конвейере до 2024-го, максимум – до 2025 года – кажется, компания и сама еще не определилась с планами на этот счет.

Стоит заметить, что это уже не первый слух о грядущей гибели «Титана»: похожая информация всплывала в прошлом ноябре, но тогда не уточнялось – как долго еще будут производить актуальный вариант пикапа.

Nissan Titan второй генерации дебютировал в начале 2015 года на Детройтском автосалоне, а осенью 2019-го в Техасе показали обновленную версию. Названный в честь персонажей греческой мифологии грузовик значительно отставал от конкурентов и терял в объемах продаж практически с момента своего появления, хотя конкретно в 2021-м умудрился продемонстрировать рекордный для сегмента рост на 3,7% и обойти Ram.


Вам также будет интересно узнать: