свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На аукционе был продан электропикап GMC Hummer EV за 2,5 миллиона долларов

30-03-2021

Первый серийный GMC Hummer EV приобрела покупательница, чьё имя не разглашается. Торги были организованы аукционом Barrett-Jackson.

На аукционе был продан электропикап GMC Hummer EV за 2,5 миллиона долларов

Новые электрические пикапы от GMC успели найти своих владельцев в день старта продаж. Причём, чтобы распродать весь тираж Hummer EV, потребовалось всего 60 минут, пишет источник. Один такой электропикап из дебютной партии оценивался в 112 600 долларов (порядка 8,5 миллионов рублей).

При этом многие, кто успел приобрести новейшие электрокар, с удовольствием бы доплатили за то, чтобы сесть за руль новинки как можно скорее. Только вот удастся это всего одной покупательнице. Она не пожалела 2,5 млн долларов за право обладать первым серийным Hummer EV. Если переводить эту сумму в рубли, получится порядка 190 миллионов.

И даже за такие деньги покупательница сможет получить свой пикап только в конце 2021 года. Остальные же клиенты марки смогут протестировать свои автомобили только в будущем году.

Что касается пикапа, то за его работоспособность отвечают сразу три электромотора. Их общая отдача достигает впечатляющий отметки в 1014 л.с. Сотню такой мощный пикап наберёт всего за 3 секунды. Без подзарядки машина проедет порядка 560 км.


Вам также будет интересно узнать: