свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Китайский концерн GAC представил водородный фургон Space

06-07-2022

Компания GAC запустила в Китае новый концепт Space, отличающийся аэродинамической формой, дверью типа «крыло чайки», водородной трансмиссией и др.

Китайский концерн GAC представил водородный фургон Space

Начиная с экстерьера, Space имеет аэродинамический силуэт минивэна с колесами большого диаметра и чистой поверхностью. Переднюю часть полностью прикрывает массивная решетка радиатора, которую в компании называют «светящимся водопадом». Другие особенности включают полноразмерные светодиодные фары в стиле Hyundai Staria и сильно наклоненное лобовое стекло.

В профиле есть одна линия символов, спускающаяся к хвосту, с большими дисковыми колесами, которые могут проецировать различную графику, пишет источник. Форма крыши, обращенная назад, вдохновлена традиционной китайской архитектурой, но при этом обеспечивает больше места для пассажиров. Хвост имеет восьмиугольную форму, повторяя ту же тему, с вертикальными полосами с подсветкой, заменяющими заднее ветровое стекло.

С одной стороны автомобиля есть обычная дверь и дополнительная дверь типа «крыло чайки», обеспечивающая легкий доступ в салон. Салон стилизован под футуристическую гостиную, поскольку концепция способна обеспечить автономию 4-го уровня. Приборная панель имеет три экрана, объединенных в единую панель, выдвижную рулевую тягу и деревянные акценты.

GAC утверждает, что дизайн интерьера вдохновлен «популярной деятельностью среди древних китайских интеллектуалов, которые обычно сидели у извилистого ручья и сочиняли стихи, прежде чем поднять чашку». Есть два стильных кресла, которые могут вращаться, и L-образный диван для второго ряда.

Пассажиры могут наслаждаться разными режимами, меняя атмосферу. В режиме «Костровый круг» сиденья вращаются, пол освещается извилистыми струями, а центральный стол поднимается. Режим Tea Time Lounge предполагает дополнительное место для сидения сзади, что позволяет людям расслабиться и насладиться чашкой чая.

GAC не раскрыл никаких технических подробностей о водородной трансмиссии концепта. Autocar сообщает, что предполагается наличие 1,5-литрового двигателя внутреннего сгорания с водородом в качестве топлива, который в теории звучит похоже на экспериментальный двигатель Toyota. Расход топлива двигателя GAC составляет 0,84 кг водорода на 100 км.


Вам также будет интересно узнать: