свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Как будет выглядеть пикап Volkswagen Amarok нового поколения

20-03-2020

Первое изображение нового «Амарока» было продемонстрировано в рамках ежегодной пресс-конференции Volkswagen AG.

Как будет выглядеть пикап Volkswagen Amarok нового поколения

Глава компании Герберт Диесс подтвердил, что новый Amarok станет одним из первых осязаемых результатов сотрудничества между коммерческим подразделением Volkswagen и концерном Ford.

О планах создания глобального альянса два концерна объявили больше года назад: стало известно, что VW и Ford собираются разделить на двоих расходы по созданию новых автомобилей в коммерческом сегменте (к которому официально относится и Amarok). Соответственно, пикап Volkswagen разделит кое-какие элементы ходовой части (а может, и всю платформу) с будущим новым поколением Ford Ranger, пишет источник.

На эскизе Amarok изображен в достаточно агрессивном виде – с рельефным капотом, внушительными колесами в развитых арках, мощной подвеской, внедорожными аксессуарами и тому подобное. Крайне маловероятно, что именно в таком виде пикап отправится в серийное производство. Но вот что любопытно: около года назад в глобальную Сеть просачивались якобы изображения нового «Рейнджера», и на них американский пикап выглядит весьма похожим на своего будущего европейского родственника.

Оба новых грузовика должны появиться в продаже в 2022 году. Но помимо создания дуэта Ranger/Amarok, сотрудничество двух концернов может привести и к техническому объединению моделей VW Caddy и Ford Transit Connect. По слухам, немцы планируют поделиться с Ford компактной коммерческой «тележкой» в обмен на разработку более крупных фургонов.


Вам также будет интересно узнать: