свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Euro NCAP назвал самый безопасный фургон 2021 года

18-12-2020

Консорциум Euro NCAP вручил «Золотую медаль» самому безопасному фургону – Volkswagen Transporter T6.1.

Euro NCAP назвал самый безопасный фургон 2021 года

Консорциум Euro NCAP, состоящий из европейских транспортных министерств, автомобильных клубов, ассоциаций страховщиков и научно-исследовательских институтов, только что протестировал на безопасность 19 легких коммерческих автомобилей. В ходе испытаний основное внимание уделялось наличию и функционированию активных систем безопасности. Volkswagen Коммерческие автомобили с машиной Transporter T6.1 вышел на первое место – и, следовательно, был удостоен «Золотой медали» Euro NCAP, пишет источник.

Бум интернет-торговли привел к росту спроса на услуги доставки. В результате количество фургонов на дорогах растет. Наличие и функционирование систем помощи водителю, предлагаемых фургонами категорий B и C/D с разрешенной полной массой до 3,5 т, является веским основанием для проведения консорциумом Euro NCAP исследования и оценки.

После обширного тестирования в Euro NCAP пришли к выводу, что Transporter T6.1 набрал больше баллов: “Transporter предлагает потребителям возможность купить широкий спектр эффективных функций безопасности и зарабатывает золотую медаль в тестах Euro NCAP. Транспортер устанавливает среди коммерческих фургонов эталон для других в 2021 году».


Вам также будет интересно узнать: