свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Toyota представила прокаченный пикап Hilux GR Sport

16-02-2022

Ford Ranger шагнул в новое поколение в прошедшем ноябре, а его производительная версия «Раптор» дебютирует уже через несколько дней, 22 февраля. Конкурент Toyota Hilux довольствуется лишь обновлением в 2020 году. В Россию он приехал с двумя дизелями на 150 и 200 л.с., а год назад ему в линейку добавили бензиновый агрегат на 166 л.с.

Toyota представила прокаченный пикап Hilux GR Sport

«Тойота» приготовилась к выходу американского «Хищника», и увеличила производительность своего пикапа. Правда, мера коснулась только топовой версии GR Sport, которая появилась в семействе последней после обновления. В такой комплектации 2,8-литровый турбодизель будет выдавать примерно на 10 процентов больше, то есть 224 л.с. и 550 Нм, пишет источник. Какие операции провели японцы, чтобы поднять отдачу, не уточняется. Скорее всего, речь идет о простом перепрограммировании блока управления мотором.

Получившиеся цифры, конечно, немного больше, чем у текущего Ranger Raptor (215 л.с. и 500 Нм), но грядущий, как известно, сильно прибавит в производительности. Ожидается, что американскому пикапу пересадят трехлитровую «шестерку» от Bronco Raptor, где он выдает «больше 400 сил».

Форсированный трак Toyota официально представит в мае, тогда же начнут поставки в Южную Африку. Не исключен выход и на другие рынки, но у нас комплектация GR Sport, увы, не представлена. Апгрейд может стать последним для пикапа нынешнего, восьмого поколения, существующего почти 7 лет.


Вам также будет интересно узнать: