свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Toyota представила концепт электрического пикапа

16-12-2021

В рамках своего традиционного мероприятия, японский бренд представил концепт электрического пикапа. Новинка должна стать электрическим приемником среднеразмерного пикапа Tacoma.

Toyota представила концепт электрического пикапа

Среди превью 15 грядущих электромобилей Toyota, одна из моделей, о которой автопроизводитель мало говорит, - это пикап. По размерам грузовик примерно такой же, как и нынешняя Tacoma. Стиль также несколько похож, но с некоторыми заметными отличиями.

Фальшрадиаторная решетка практически закрыта, за исключением прорезей вверху и внизу. Рельефные участки напоминают форму решетки радиатора. Обновленные фары имеют более блочную форму. Под лампами есть поддельные воздухозаборники. Есть простой передний бампер. Вентиляционные отверстия в передней части крыльев придают дизайну агрессивности. Передние стойки и линия крыши выполнены в черном глянцевом цвете, пишет источник.

Toyota представила концепт электрического пикапа

Toyota не предоставляет никаких сведений о силовой установке грузовика или о его платформе. Ходят слухи, что компания планирует перевести Tacoma следующего поколения на платформу TGNA-F, которая также лежит в основе последних моделей Tundra, Land Cruiser и Lexus LX. Эта архитектура может поддерживать электрификацию, поэтому этот пикап тоже может ее использовать.

Следующее поколение Tacoma в настоящее время проходит испытания. Ходят слухи, что пикап будет оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Кроме того, автопроизводитель якобы намерен объединить Hilux и Tacoma в единый продукт, чтобы сократить расходы за счет большей экономии на масштабе.

Во время презентации стратегии Toyota заявила, что к 2030 году представит 30 аккумуляторных электромобилей и к 2030 году будет продавать 3,5 миллиона электромобилей в год


Вам также будет интересно узнать: