свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 23-05-2019

Минивэн Toyota Granvia вновь поступит в продажу


Компания Toyota Motor решила вновь начать продажи минивэна Granvia, возродив данную модель после 17-летнего перерыва. Реализация минивэнов начнётся в конце этого года и пока только на рынках Австралии.

Минивэн Toyota Granvia вновь поступит в продажу

Минивэн Toyota Granvia, созданный на базе модели Hiace, выпускался с 1995 до 2002 года. За пределы Японии эта модель официально не поставлялась, но немало машин позднее попали в дальневосточные регионы России, пишет источник.

И вот спустя 17 лет, японцы снова представили модель с таким названием. В основе конструкции новой «Гранвии» тоже лежит коммерческая модель Toyota Hiace, но уже последнего поколения. Минивэн отличается не только внешним оформлением, но и конструкцией ходовой части: здесь независимая пружинная подвеска сзади вместо неразрезного моста на рессорах.

Гамма силовых агрегатов ещё не объявлена, но скорее всего Toyota Granvia будет оснащаться бензиновым мотором V6 3.5 мощностью 280 л. с. или турбодизелем объёмом 2,8 литра и мощностью 176 сил. Коробки передач — шестиступенчатые, механическая или автоматическая.

В салоне — восемь мест, комфортабельные раздельные сиденья второго ряда и улучшенная отделка.

Минивэн Toyota Granvia вновь поступит в продажу

Ещё раз отметим, что Toyota планирует продавать «Гранвию» только в Австралии. О возможности реализации на других мировых рынках информации пока нет.


Вам также будет интересно узнать: