свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новый электрофургон Renault Kangoo представили официально

29-03-2021

Концерн Renault представил новое поколение семейства «каблучков» Kangoo и в том числе фургон с полностью электрическим приводом, который назвали E-TECH Electric. Он поступит в продажу в конце этого года.

Новый электрофургон Renault Kangoo представили официально

Электромобиль пока был показан только в виде коммерческого фургона с двумя пассажирскими местами и грузовым отсеком. Он получил батарею емкостью 44 киловатт-часа – на 11 киловатт-часов больше, чем у его предшественника Kangoo Z.E., пишет источник.

Мощность электродвигателя, вращающего передние колеса, также выросла с 60 до 102 лошадиных сил. Запас хода оценивается в 265 километров на одном заряде, измеренных по методике WLTP.

Грузовые возможности электромобиля пока не раскрываются. При этом новый Kangoo Van с двигателем внутреннего сгорания может брать на борт груз объемом до 4,9 кубических метров и весом до 800 килограммов. Показатели электрической версии, вероятно, окажутся скромнее.

Самое интересное в Kangoo Van E-TECH Electric – это мощность бортового зарядного устройства. От трехфазного источника переменного тока машина способна принимать 22 киловатта энергии, что позволяет заряжаться до 80% всего за два часа. При этом батарея поддерживает и зарядку от терминала постоянного тока мощностью до 75 киловатт.

На базе Kangoo будут созданы и аналогичные автомобили марок Nissan и Mercedes. Они также получат электрические версии.


Вам также будет интересно узнать: