свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новинки на выставке Commercial Vehicle Show 2016

06-05-2016

С 26 по 28 апреля в Бирмингеме (Англия) состоялась крупнейшая выставка коммерческого транспорта Commercial Vehicle Show 2016. Под одной крышей были собраны лидирующие компании-производители коммерческих автомобилей, запчастей, аксессуаров с мировыми именами. Всего насчитывалось порядка 460 участников, которые не только специализировались на создании машин, но и предлагали различные услуги и продукцию для транспортной промышленности.

В этой статье мы собрали ключевые экспонаты, привлекавшие наибольшее внимание гостей.

Citroen Dispatch

Эта модель французского концерна должна стать основным конкурентом автомобиля Transit Custom. На выставке были раскрыты подробные технические характеристики, уровни возможных комплектаций и цены фургона Citroen Dispatch. В продажу новое транспортное средство поступит в сентябре 2016 года.

Fiat Fullback

Для презентации своей новинки компания Fiat выбрала футбольную тематику. За основу создания пикапа Fullback взята модель Mitsubishi L200, только у итальянца изменена передняя часть кузова. Двигаться он будет за счёт 2.4-литрового дизельного двигателя мощностями 148, либо 178 лошадиных сил. Масса его полезной нагрузки составляет 1 054 кг. В продажу Fiat Fullback поступит уже в июне этого года.

Ford Transit EcoBlue

Компания Ford всеми способами пытается увеличить уровень продаж своих коммерческих автомобилей Transit и Transit Custom. С этой целью и была создана модель Transit EcoBlue.

Фургон оснащён новым дизельным двигателем EcoBlue. Его крутящий момент на 20% больше, чем у 2.2-литрового мотора TDCi. Помимо этого, двигатель EcoBlue стал намного чище и экологичнее за счёт сокращения выбросов СО2 на 10%.

Iveco Daily Euro 6

Ключевыми моментами фургона Iveco Daily Euro 6 стали новые дизельные двигатели объёмом 2.3 л и 3.0 л, которые, в соответствии с названием, соответствуют экологическому классу Евро-6. Они стали намного чище и эффективнее.

Isuzu D-MAX Arctic Trucks AT35

На выставке автоконцерн Isuzu продемонстрировал две версии пикапа D-MAX, но наибольший ажиотаж вызвала модель Arctic Trucks AT35. Его работу обеспечивает 2.5-литровый дизельный мотор Твин-турбо. Масса полезной нагрузки составляет 1 т. За счёт больших колёс 17”x10” он с лёгкостью преодолевает любые участки бездорожья.

LDV EV80

Фургон EV80 – это большая, электрическая версия модели V80. Под капотом установлен аккумулятор мощностью 75 кВт/ч. Автомобиль EV80 станет основным конкурентом другого электрического фургона - Nissan e-NV200.

LDV G10

Ещё одна новинка от компании LDV – это цельнометаллический фургон G10. Он оснащён 2.0-литровым турбодизелем, работающим в паре с автоматической, или механической коробкой передач. Более подробные технические характеристики специалисты компании раскрывать почему-то не стали.

Peugeot Expert

Фургон Peugeot Expert является родственной моделью автомобиля Citroen Dispatch. Его позиционируют как надёжное, эффективное и экологичное транспортное средство, обладающее низкими эксплуатационными расходами.

SsangYong Korando Sports

Окрашенный в камуфляжный цвет и выпущенный ограниченным тиражом автомобиль Korando Sports стал изюминкой стенда марки SsangYong. Этот пикап может похвастаться 19-дюймовыми легкосплавными дисками и внушительной массой полезной нагрузки, достигающей 1 т. Цена автомобиля равняется £19,195 (≈ 1 823 500 руб.).

Toyota Hi-Lux & Proace

Один из лидирующих мировых автопроизводителей Toyota представила свои новинки – пикап Hi-Lux и фургон Proace.

Модель Toyota Hi-Lux оснащена 2.4-литровым дизельным силовым агрегатом, работающим в паре с шестиступенчатой механической, либо автоматической трансмиссией. Масса буксируемого груза составляет 3 500 т.

Volkswagen Crafter Tipper

Специалисты компании Volkswagen создали модель самосвала с большой грузоподъёмностью. Данная модель создана на базе шасси Crafter. Volkswagen Crafter Tipper разработан в соответствии с последними европейскими нормами дизайна и оснащён высокопрочной стальной платформой. Основной его особенностью является сдвоенная кабина, которая встречается довольно редко.


Вам также будет интересно узнать: