свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Состоялась премьера фургона Mercedes-Benz T-Class

04-05-2022

Немецкий бренд представил компактный фургон Mercedes T-Class. Машина, которая основана на французском Renault Kangoo нового образца, будет доступна с двумя четырехцилиндровыми двигателями.

Состоялась премьера фургона Mercedes-Benz T-Class

Новый Mercedes-Benz T-Class создан на базе совершенно нового Renault Kangoo, который дебютировал в ноябре 2020 года. Тогда французская компания представила два семейства легких коммерческих автомобилей — новый Kangoo, основанный на новой платформе, и новый Express, по сути, обновленная и модернизированная версия Dacia Dokker, которая больше не доступна в Европе. T-class, в свою очередь, последовал за дебютом нового Citan прошлым летом, пишет источник.

Новый фургон — более шикарная, роскошная и более дорогая альтернатива Kangoo, отличающаяся более премиальным внешним видом и дополнительными техническими опциями. Однако визуальное сходство очевидно, особенно в боковом профиле двух автомобилей. Тем не менее, модель из немецкого Штутгарта имеет другую переднюю панель, другой дизайн колес и другие варианты цвета.

Многие небольшие и компактные автомобили в Европе теперь продаются с трехцилиндровыми двигателями, но у T-класса есть ряд четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом. Базовым вариантом является 1,5-литровый дизель мощностью 95 лошадиных сил, за ним следует более мощный дизель мощностью 116 л.с. Также доступны два бензиновых двигателя — оба рабочим объемом 1,3 литра мощностью 102 и 131 л.с. соответственно.

Два дизельных двигателя, а также более мощный бензиновый двигатель могут быть дополнительно оснащены семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Стандартная коробка передач — шестиступенчатая механическая. Полностью электрическая версия будет добавлена в модельный ряд позже в течение жизненного цикла модели.


Вам также будет интересно узнать: