свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Представлена новая версия фургона Mercedes-Benz Sprinter 2023 с дизельным двигателем

10-03-2022

Mercedes-Benz Sprinter 2023 года поставляется с обновлениями, которые делают фургон еще более способным, в том числе в суровых условиях. Обновленный автомобиль поступит в продажу в начале 2023 года.

Представлена новая версия фургона Mercedes-Benz Sprinter 2023 с дизельным двигателем

В линейке силовых агрегатов Sprinter 2023 года произошли серьезные изменения, поскольку появился новый 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизель, а 3,0-литровый турбодизель V6 больше не доступен. Четырехпоршневая силовая установка доступна в двух модификациях. Менее мощный вариант имеет 168 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Мощная версия развивает мощность 208 л.с. и крутящий момент 450 Нм, сообщил источник.

Для сравнения, предыдущий 3,0-литровый турбодизель V6 развивал мощность 188 л.с. и крутящий момент в 441 Нм. Предыдущая версия 2,0-литрового четырехцилиндрового турбодизеля имела мощность 161 л.с. и крутящий момент 441 Нм. 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель переносится на Sprinter 2023 года. Он по-прежнему развивает мощность 188 л.с. и крутящий момент 350 Нм.

Все версии Sprinter теперь используют автоматическую коробку передач с девятью скоростями, а не имевшуюся ранее семиступенчатую автоматическую коробку передач 2,0-литрового турбодизеля. В Mercedes говорят, что новая трансмиссия позволяет снизить расход топлива и быстрее переключаться на пониженную передачу. Передаточное число первой передачи ниже, что обеспечивает лучшее начальное ускорение.

Sprinter также получает новую систему полного привода, которая заменяет существующую компоновку 4x4. Новейшая технология обеспечивает распределение крутящего момента до 50% на каждую ось. Предыдущая трансмиссия может передавать вперед только 35% мощности.

Система полного привода доступна только для мощной версии нового 2,0-литрового турбодизеля. Mercedes сообщает, что эта трансмиссия поддерживает дорожный просвет, угол въезда, угол съезда и угол отрыва от полноприводного Sprinter.

Цены на обновленную линейку Sprinter пока недоступны. Ожидайте, что эти цифры появятся ближе к дебюту фургона 2023 года.


Вам также будет интересно узнать: