свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новый Mercedes-Benz eSprinter проходит зимние испытания

15-02-2022

Mercedes-Benz eSprinter, представленный в 2018 году, готовится к смене поколений. В настоящее время прототипы нового электрического фургона проходят испытания льдом, снегом и морозом на полигоне в шведском Арьеплуге.

Новый Mercedes-Benz eSprinter проходит зимние испытания

Как всегда в подобных случаях, инженеров интересуют не только ходовые качества автомобиля, но и то, как в подобных условиях поведут себя его электромотор и батарея, климатическая установка, различная электроника, пишет источник. При этом устойчивость всех критически важных компонентов к низким температурам (до -30 градусов по Цельсию) проверяется еще до заездов в специальных холодильных камерах. В Mercedes-Benz Vans говорят, что по итогам нескольких недель тестов новинка уже доказала свою способность работать в экстремальном климате.

Новую архитектуру для этого eSprinter, называемую Electric Versatility Platform, производитель анонсировал еще в конце позапрошлого года. Теперь же он подтвердил, что коммерческий электромобиль получит три блока аккумуляторов разной емкости на выбор и будет доступен в нескольких модификациях, включая микроавтобус, фургон и шасси с разными надстройками. В отдельных случаях запас хода на одном заряде вырастет в сравнении с предшественником в два с лишним раза.

Новый Mercedes-Benz eSprinter проходит зимние испытания

Кроме того, запланировано освоение новых рынков, включая США и Канаду. Собственно, первым делом новый Mercedes-Benz eSprinter встанет на конвейер в Чарлстоне (Южная Каролина) – это произойдет во второй половине следующего года. Затем наладят производство в немецких Дюссельдорфе и Людвигсфельде.


Вам также будет интересно узнать: