свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz выпустит каблучок Citan вместе с Renault-Nissan

27-08-2019

Mercedes-Benz займёт разработкой обновлённого фургона Citan совместно с альянсом Renault-Nissan.

Mercedes-Benz выпустит каблучок Citan вместе с Renault-Nissan

Актуальный Mercedes-Benz Citan, который немцы продают на некоторых рынках, представляет собой перелицованную и пережившую некоторый макияж версию Renault Kangoo. Она, в свою очередь, имеет немало общего с крайне бюджетными моделями румынской марки Dacia. Однако, все вышеперечисленные обстоятельства Штутгарт, похоже, не смущают, так как, в отличие от X-класса, проект Citan все же получит продолжение, пишет источник.

И, как и прежде, премиальный "каблучок" Mercedes-Benz будет техническим близнецом Renault Kangoo – модели нового поколения, которая уже находится в разработке. Учитывая, что французы анонсировали полностью электрическую модификацию своего варианта, можно предположить, что и у "Мерседеса" появится в модельной линейке еще один электромобиль

«Новый Citan будет всесторонне проработан, чтобы в нем можно было с первого взгляда узнать Mercedes-Benz. Мы обеспечим во внешности преемника нашего компактного фургона максимальную идентичность бренда», - заявил глава подразделения Mercedes-Benz Vans Маркус Брайтшвердт.

Интересно, что другой проект марки, реализованный вместе с альянсом Renault-Nissan, не "выстрелил" так, как рассчитывали в Штутгарте. Руководство компании всерьез подумывает о том, чтобы снять Mercedes-Benz X-класса – пикап, построенный на базе Nissan Navara – с производства и лишить его шанса на продолжение.


Вам также будет интересно узнать: