свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания PSA Group объявила о покупке Opel

02-08-2017

По данным авторитетных информизданий стало известно, что французское объединение PSA Group завершило сделку по приобретению Opel и Vauxhall. До этого они принадлежали другому автогиганту – General Motors.

Данная сделка позволила PSA Group занять 2-ое место среди самых крупных производителей в Европе. Рыночная доля при этом составляет 17%. Сейчас Opel и Vauxhall усовершенствуют стратегию развития, основной целью которой является «восстановление финансовой стабильности». На разработку плана выделено сто дней.

Известно, что стоимость сделки составляет $2.3 миллиарда, а ежегодный доход от покупки оценивается в $1.7 миллиардов. По условиям договора объединение Peugeot Citroen получило: бренды Opel и Vauxhall, 6 сборочных конвейеров и 5 мощностей по производству компонентов, а также инженерный центр. Кроме того, на предприятии продолжат свою работу 40 тысяч сотрудников General Motors.

Кстати, подписанное соглашение означает окончательный уход американской компании General Motors с европейских автомобильных рынков.


Вам также будет интересно узнать: