свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Opel представил свой первый коммерческий электромобиль

30-04-2020

Следуя стратегии PACE!, Opel продолжает электрифицировать свой модельный ряд. На днях компания представила первый коммерческий автомобиль без ДВС.

Opel представил свой первый коммерческий электромобиль

Vivaro-e построен на французской модульной платформe EMP2. При этом оснащается он электромотором на 136 л.с. и 260 Нм – таким же, как у хетчбэка Corsa-e. Он позволяет развить максимальные 130 км/ч. Видимо, от легкового электрокара фургону досталась и батарея на 50 киловатт-часов, которой в данном случае хватает на 230 километров пути по циклу WLTP, пишет источник. Также предусмотрен блок аккумуляторов емкостью в 75 киловатт-часов, увеличивающий дальность пробега на 100 километров.

В Opel особо отмечают, что в плане полезной нагрузки электрический Vivaro лишь немного уступает дизельному (1275 кг против 1405 кг). Семейство легких коммерческих электромобилей включает несколько модификаций длиной в 4,6, 4,95 и 5,3 метра. Самый практичный вмещает 6,6 кубометра груза. Как и в случае с топливными версиями, для Vivaro-e предусмотрены различные ассистенты вождения, современная мультимедийная система, проекционный дисплей.

Прием заказов на электромобиль откроется этим летом, поставки начнутся в течение года. Выйдя на рынок, новинка составит конкуренцию моделям вроде Mercedes-Benz eVito и Nissan e-NV200. В 2021 году Opel выпустит полностью электрический Combo-e.


Вам также будет интересно узнать: