свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В США появился электрический автомобиль скорой помощи на базе Ford E-Transit

09-03-2022

В США представили первый автомобиль скорой помощи — им оказался электрический фургон от компании DocGo, созданный на базе Ford E-Transit. В ближайшем будущем, компания DocGo планирует полностью переоборудовать свой автомобильный парк одними лишь электромобилями.

В США появился электрический автомобиль скорой помощи на базе Ford E-Transit

Компания DocGo, ведущий поставщик услуг мобильной помощи и интегрированных решений для медицинской мобильности в США, представила полностью электрическую машину скорой помощи, сообщил источник. DocGo рекламирует, что его машина скорой помощи с нулевым уровнем выбросов является первой в своем роде, зарегистрированной в стране. Это, конечно, значительно более экологично, чем обычная машина скорой помощи с ДВС, плюс отсутствие затрат на топливо может потенциально снизить затраты на транспортировку пациентов.

Генеральный директор и основатель DocGo Стэн Вашовски сказал:

«Мы неустанно стремимся к инновациям в оказании медицинской помощи. Наша инициатива «Нулевой выброс» демонстрирует, как DocGo революционизирует предоставление мобильной медицинской помощи и создает компанию, которая лучше для наших пациентов, для наших поставщиков медицинских услуг, для наших клиентов и для планеты».

Электрическая машина скорой помощи DocGo основана на Ford E-Transit, который был представлен в 2020 году. Хотя это не упоминается в пресс-релизе, вариант электрического фургона от "голубого овала" с низкой крышей, не относящийся к скорой помощи, имеет запас хода в 203 километра.

DocGo работала с комадой Lightning eMotors над созданием полностью электрической машины скорой помощи. Компания из Колорадо предоставляет специализированные и устойчивые решения для автопарков с 2009 года, а с 2018 года внедряет комплексные решения для транспортных средств с нулевым уровнем выбросов для коммерческих парков.

Николас Беттис, директор по маркетингу и продажам Lightning eMotors, сказал:

«Для нас большая честь иметь возможность работать вместе с DocGo над этой захватывающей инициативой».


Вам также будет интересно узнать: