свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford Transit и Transit Custom получили награды от Euro NCAP

21-12-2020

После проведенных тестов Euro NCAP в области систем активной безопасности развозные фургоны Ford Transit и Transit Custom были отмечены престижными наградами – Golden Award и Silver Award cоответственно.

Ford Transit и Transit Custom получили награды от Euro NCAP

В рамках совершенно новой инициативы Euro NCAP проверил работоспособность и эффективность систем активной безопасности на 19 самых продаваемых фургонах Европы. В ходе анализа оценивались системы автономного экстренного торможения (AEB) при приближении транспортных средств, велосипедистов и пешеходов, а также технологии удержания полосы движения, распознавание знаков ограничения скорости и системы контроля пассажиров.

Фургон Ford Transit получил Золотую награду (Golden Award) за набор доступных функций активной безопасности, а Transit Custom был отмечен Cеребряным призом (Silver Award). Euro NCAP также особо высоко оценил систему Ford AEB, признав технологию Pre-Collision Assist с функцией обнаружения пешеходов явным лидером в своем классе, пишет источник.

Transit единственный среди тестируемых фургонов получил 100-процентную оценку по системе распознавания дорожных знаков – Traffic Sign Recognition; а его система AEB была отмечена лучшей для защиты велосипедистов.

Ford Transit и Transit Custom получили награды от Euro NCAP

Стюарт Саутгейт, директор отдела техники безопасности Ford of Europe, сказал:

«Мы знаем, что безопасность является высшим приоритетом для предприятий, защищающих своих сотрудников и других участников дорожного движения. Мы очень рады, что Euro NCAP признал диапазон и эффективность наших технологий активной безопасности. Эти системы защищают пассажиров и либо смягчают, либо устраняют серьезные инциденты. Благодаря этому передовые технологии сокращают травмы и сокращают время бездорожья для ремонта».

Во время тестов Euro NCAP все автомобили проехали по испытательному треку, загруженные на 50% от максимальной полезной нагрузки, – в итоге были получены результаты, репрезентативные для реальной эксплуатации.

Помимо защиты участников дорожного движения, системы активной безопасности также могут способствовать увеличению времени безотказной работы и сокращению затрат на дорогостоящий ремонт и страховку, помогая предотвратить столкновения, которых можно избежать.

Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP, сказал:

«Учитывая миллионы фургонов на дорогах Европы и быстрый рост интернет-доставки в наших городах, активные системы безопасности, установленные на грузовых автомобилях, являются ключом к повышению безопасности для всех участников дорожного движения».

Для фургонов Ford Transit и Transit Custom предлагается полный набор передовых технологий активной безопасности и помощи водителю, включая интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему удержания полосы движения, систему информации о слепых зонах и активную систему помощи при парковке.


Вам также будет интересно узнать: