свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford представил новое поколение пикапа Ranger

26-11-2021

Ford Ranger генерации T6, вставший на конвейер в далеком 2011 году и переживший с тех пор два рестайлинга, дождался полноценной смены поколений. Как и уходящую модель, новый среднеразмерный пикап разработало австралийское подразделение «Форда», при этом продавать его планируют по всему миру – более чем в 180 странах.

Ford представил новое поколение пикапа Ranger

Производитель называет новый «Рейнджер» самым выносливым, универсальным, способным и «интеллектуальным» в истории данного семейства. Дизайн экстерьера привели в соответствие с актуальным фирменным стилем: снаружи этот трак отчасти напоминает и полноразмерный F-150, 14-е поколение которого дебютировало прошлым летом, и совсем еще свежий компактный Maverick. В числе принципиально новых опций – матричные фары.

По сравнению с предшественником к колесной базе и колее прибавили по 50 мм. В результате салон стал просторнее, а на грузовую платформу теперь помещается полноразмерный поддон или лист строительной фанеры. Доступ к погрузочной площадке стал удобнее благодаря интегрированной боковой подножке, появились дополнительные точки крепления грузов. Заднюю дверцу можно использовать как мобильный рабочий стол. Улучшилась и геометрическая проходимость: передний свес стал короче на те же 50 мм, благодаря чему вырос угол въезда, пишет источник.

Интерьер с более качественными отделочными материалами и расширенными возможностями в плане хранения вещей выполнен в «легковом» стиле. Ford Ranger получил цифровую приборную панель, мультимедийную систему Sync4 с экраном на 10,1 либо 12 дюймов, голосовым управлением и встроенным модемом. Программное обеспечение можно обновлять «по воздуху», а некоторыми функциями управлять дистанционно с помощью приложения на смартфоне.

В оснащении, среди прочего, заявлены система кругового обзора и новая система внешнего освещения, которая пригодится, например, если вы не успели завершить работу до наступления темноты или собираетесь разбить лагерь для ночевки в путешествии. При этом уже на старте продаж покупателям будет доступно почти 600 различных заводских аксессуаров – и для вылазок на природу, и для бизнес-задач.

Моторная гамма, как и прежде, будет варьироваться от рынка к рынку. Пока производитель сообщил, что пятицилиндровый дизель 3.2 уступил место трехлитровому V6, для размещения которого увеличили моторный отсек. Также в линейке остались четырехцилиндровые дизели с одним и двумя турбокомпрессорами и 2,3-литровая бензиновая «турбочетверка» EcoBoost. Коробки передач – обновленный 10-диапазонный автомат, а также шестиступенчатые механика и автомат. Для представителей малого бизнеса сохранили моноприводные версии, а полный привод теперь может быть не только подключаемым, но и постоянным – как у внедорожника Everest.

Новый Ford Ranger встанет на конвейер в Таиланде и Южной Африке в версиях XLT, Sport и Wildtrak в начале 2022 года. В Европе пикапы африканского производства станут доступны для заказа в конце того же года, а до первых покупателей доберутся в 2023-м. В Россию модель американской марки не приедет.


Вам также будет интересно узнать: