свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Электрический фургон Ford Transit представлен официально

16-11-2020

Компания Ford представила модель E-Transit, которая является электрической версией известного фургона. Автомобиль поступит в продажу в Европе весной 2022 года.

Электрический фургон Ford Transit представлен официально

Электромобиль создали на базе заднеприводной версии «Транзита». В действие его приводит 269-сильный электродвигатель. Его не стали просто так прикручивать к заднему мосту. Компания разработала уникальную для этой модели независимую заднюю подвеску, обеспечивающую лучшую устойчивость и управляемость.

Питает автомобиль батарея скромной емкостью 67 киловатт-часов. Как утверждается, замеренный по принятому в Европе циклу WLTP запас хода достигает 350 километров. В Америке запас хода измеряет более строгое агентство EPA, и их вердикт всего 203 километра, поверить в которые легче.

На самом деле запас хода для E-Transit является довольно условным понятием в том смысле, что приведенные цифры усреднены. Машина будет предлагаться в 25 вариантах, различающийся по длине, высоте и типу: цельнометаллический фургон или бортовая платформа. Так что очевидно, что для каждого варианта запас хода будет разным, пишет источник.

Бортовое зарядное устройство обладает мощностью 11,3 киловатта. От терминала быстрой зарядки фургон может заряжаться постоянным током мощностью 115 и более киловатт. На зарядку с 15% до 80% уходит 34 минуты. Гарантия на батарею составляет 160 тысяч километров пробега. В машине будет предусмотрен источник тока с напряжением 220 вольт мощностью 2,3 киловатта для подключения внешних электроприборов.


Вам также будет интересно узнать: