свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Быстрый пикап Ford F-150 Raptor R представят 18 июля

14-07-2022

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер «страшно быстрого грузовика».

Быстрый пикап Ford F-150 Raptor R представят 18 июля

Когда в начале 2021 года Ford представил F-150 Raptor текущего поколения, компания сразу же подтвердила, что через некоторое время появится более мощный Raptor R с двигателем V8. Дебют новинки состоится 18 июля 2022 года.

Ford раскрыл дату дебюта Raptor R в социальных сетях, поделившись изображением в стиле постера фильма с соответствующей информацией.

Быстрый пикап Ford F-150 Raptor R представят 18 июля

В данном случае «фильм» называется «Страшно быстро», в котором люди «испытывают новый вид быстроты с Raptor R, который будет представлен 18 июля 2022 года».

Стандартный F-150 Raptor оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л.с. Однако по сравнению с 702-сильным двигателем Hellcat V8, установленным в главного конкурента пикапу от Ford - Ram TRX с наддувом, скоростной Ford просто не может конкурировать с ним в гонке по прямой. Это приводит нас к Raptor R, который, как обещал автопроизводитель, будет разрешен для использования на дорогах общего пользования и оснащен двигателем V8. Слухи уже давно указывают на 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом от Mustang Shelby GT500, который будет находится под капотом. Его мощности составит 760 л.с. Это легко превзошло бы Ram TRX в "войне мускулистых грузовиков".

Быстрый пикап Ford F-150 Raptor R представят 18 июля

Это предполагает, что Ford действительно использует Predator V8 от GT500 в Raptor R. Просочившаяся фотография, размещенная в Интернете в мае, утверждает, что показывает сборочный лист сборочной линии с 5,2-литровым двигателем, который был зарезервирован для Raptor R. Всегда есть вероятность, что изображение было фейк, но на данный момент все указывает именно на этот двигатель. Теперь вопросы заключаются в том, сколько мощности он будет производить, и будет ли он также иметь 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением Shelby?


Вам также будет интересно узнать: