свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Fiat представил обновлённый пикап Strada

10-04-2020

Переднеприводный пикап Fiat Strada впервые сменил поколение.

Fiat представил обновлённый пикап Strada

Компактный пикап Strada, который бразильское подразделение «Фиата» выпускает для рынков Латинской Америки и Европы с 1998 года, впервые пережил полноценную смену поколений. Модель сохранила свою легковую сущность, перебравшись на платформу современного хетчбэка Argo, a визуально стала напоминать уменьшенную версию пикапа Toro, пишет источник.

Первые изображения нового Strada производитель опубликовал еще в феврале, а теперь поделился и всеми техническими подробностями. Габариты грузовичка – 4480x1732x1608 мм, расстояние между осями – 2737 мм, клиренс – 208 мм. Оригинальный кузов работы Джорджетто Джуджаро был строго двухдверным, но его преемник имеет и четырехдверную версию. В этом случае длина погрузочной площадки составляет 1173 мм, грузоподъемность – 650 кг. Пикап с однорядной кабиной может перевезти 720 кг груза.

Спереди новый Fiat Strada имеет пружинную подвеску McPherson, сзади – неразрезную балку с рессорами. Полного привода модель так и не дождалась, хотя лет пять-шесть назад такой вариант рассматривался: тогда предполагалось, что следующее поколение построят на базе Mitsubishi L200. При этом уже в стандартном оснащении новинки предусмотрена электронная имитация блокировки дифференциала. Моторную гамму составили два агрегата: старый 1,4-литровый на 88 л.с. и 123 Нм и более современный 1,3-литровый на 109 л.с. и 139 Нм. Оба сочетаются с пятиступенчатой механикой.

Начальная комплектация Fiat Strada вышла скромной. При этом, например, полноценной климатической установки нет даже на топовом уровне оснащения. Зато дорогие версии пикапа смогут похвастаться светодиодными фарами и современной мультимедийной системой с семидюймовым экраном.

По первоначальному плану новый Strada должен был выйти на домашний рынок уже в апреле, но из-за коронавируса бразильский завод остановили, так что продажи начнутся только во второй половине года. Ожидается, что после дебюта в Бразилии пикап появится в Мексике. Как и в прошлом поколении, там он будет известен под именем Ram 700.


Вам также будет интересно узнать: