свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Как новый Citroen Dispatch доказывает свою ловкость

09-11-2016

У разработчиков недавно дебютировавшего фургона Citroen Dispatch конечно не было в мыслях сделать из него раллийный автомобиль. Тем не менее, французский концерн хотел продемонстрировать впечатляющую ловкость своей новинки по труднопроходимой местности.

Специально для проведения тест-драйва позвали Криса Мика (Kris Meeke), профессионального гонщика и участника Чемпионата мира по ралли. Помогал ему в этом второй пилот – Пол Нэгл (Paul Nagle), который с 2009 года является штурманом Криса Мика.

Очевидно, что это не более чем маркетинговый ход, и создатели тем самым хотят увеличить долю новой модели Dispatch в сегменте LCV. Но, как бы там ни было, довольно интересно посмотреть, как среднеразмерный фургон будет вести себя в условиях специально организованного раллийного этапа.

После пройденного испытания Крис Мик сказал следующее:

«Я впечатлён. Это было действительно здорово. Citroen Dispatch отлично справился с ездой по грязной и скользкой дороге. Он продемонстрировал стабильность на поворотах и хорошую управляемость в целом».

Напомним, что Citroen Dispatch впервые был представлен публике в конце апреля 2016 года на крупнейшей международной выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме - CV Show 2016, интерактивный обзор которой вы можете посмотреть тут.


Вам также будет интересно узнать: