свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen построил Amarok в стиле «MAD MAX»

09-12-2016

Команда австралийского представительства Volkswagen разработала и воплотила в жизнь оригинальный прототип пикапа Amarok. Korama, созданный в стиле «Mad Max», получил новый кузов и стал отличной рекламой обновленной версии немецкого автомобиля. В разработке дизайна принял участие специалист, готовивший транспорт для четвертой части киноэпопеи.

В качестве базы был взят дизельный Amarok с двигателем V6. Трансформация пикапа длилась пять недель. За это время он приобрел агрессивные формы, маскировочную окраску, внедорожные колеса и эксклюзивную оптику. Кроме того, салон Korama превратился в двухместный и был оснащен каркасом безопасности и спортивными креслами.

Единственная в своем роде модель стала частью рекламной компании по продвижению обновленного пикапа Amarok в Австралии. Авто принимает участие в съемках рекламных роликов и даже выезжает на автодороги для привлечения внимания потенциальных покупателей.

Напомним, рестайлинговый «Амарок» вышел в свет весной этого года. Одним из важнейших обновлений стал инновационный трехлитровый дизель V6 с мощностью 163, 202 или 224 л. с. и крутящим моментом 550 Нм. Дополняют изменения облегченная система рулевого управления Servotronic и ряд дизайнерских находок в плане внешности пикапа.

Российский рынок увидит новый Amarok в начале 2017 года. Цена пока не озвучивалась.


Вам также будет интересно узнать: