свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Carlex Design представил очередной тюнингованный пикап Mercedes-Benz X-класса

14-05-2021

Текущий май станет последним месяцем сборки Mercedes-Benz X-класса, на этом производство автомобиля завершится. Однако тюнеры продолжают дорабатывать и усовершенствовать данную модель.

Carlex Design представил очередной тюнингованный пикап Mercedes-Benz X-класса

Представленный экземпляр – единственный в своем роде. Его построило в 2020 году ателье Carlex Design, название которого можно заметить на силовой дуге грузовой платформы. На днях машину продали через портал Classic Youngtimers жителю Нидерландов, но сумма сделки не разглашается, сообщает источник.

От заводского варианта кастомный пикап отличается эксклюзивным коричневым окрасом, хромированными бамперами спереди и сзади, массивными крыльями и стальным покрытием грузового отсека. Впрочем, в центре внимания – третья ось. Добавить ее не составило большого труда благодаря специальному подрамнику, а 100-миллиметровый подъем подвески позволил вписать в арки покрышки большего диаметра.

Несмотря на грозный внешний вид, в моторном отсеке трудится штатный двигатель, правда, топовый – турбодизель мощностью 255 л.с. и 550 Нм. Тяга отправляется через семиступенчатый автомат, вот только не понятно, на четыре колеса или все шесть.

Х-класс построили на базе Nissan Navara, и предполагалось, что его станут хорошо покупать в Латинской Америке, хотя представлен он был на многих рынках, в том числе и в России. Однако конкуренты оказались более доступными по цене, из-за чего модель премиальной марки не пользовалась спросом.


Вам также будет интересно узнать: