свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Arctic Trucks представила прокаченный пикап Toyota Hilux

09-02-2021

Британский офис «Тойоты» начал принимать заказы на модернизированный Hilux, подготовленный для офроуда исландской инжиниринговой фирмой Arctic Trucks.

Компания Arctic Trucks представила прокаченный пикап Toyota Hilux

Доработки Toyota Hilux AT35 Arctic Trucks коснулись главным образом ходовой части пикапа и кузовных элементов. Машина получила:

  • Лифт-кит, добавивший по 9 и 3 градуса к углам въезда-съезда (доведя их до 38 и 29 градусов соответственно) и 65 мм к клиренсу, увеличив дорожный просвет до 375 мм (вероятно, замер производили по порогам или лонжеронам в пределах базы).
  • Оптимизированные под 35-дюймовые колеса BFGoodrich KO2 All-Terrain арки и раму.
  • Усиленную подвеску на амортизаторах Bilstein с измененным стабилизатором поперечной устойчивости и особыми пружинами на передней оси.
  • Оригинальные главные передачи.
  • Расширенную на 110 мм колею и соответствующие накладки на крылья.
  • Адаптер в заднем бампере для размещения буксирного устройства или съемной лебедки.

Разработчики уверяют, Hilux AT35, помимо проходимости, серьезно прибавил и в плавности хода – особенно на всяких скверных покрытиях. При этом силовая установка осталась серийной, пишет источник. Вариант Arctic Trucks предлагают для пикапа в исполнении Invincible X Double Cab с 2,8-литровым турбодизелем (204 л.с.) и шестиступенчатым автоматом.

По традиции Arctic Trucks согласовывает все изменения конструкции с производителем, поэтому на Hilux AT35 сохраняется заводская гарантия, а техническое обслуживание можно проводить на обычных сервисных станциях Toyota.

Кроме того, стартовый внедорожный пакет, оцененный в немалые 18 780 фунтов стерлингов без налогов (порядка 1,9 миллиона рублей по курсу), – это не догма. По запросу клиента Arctic Trucks снабдит пикап всем необходимым для серьезных подвигов: от полной силовой защиты днища и грязевых покрышек категории MT до «люстры» и встроенного компрессора для оперативного изменения давления в шинах. К каждой машине прилагается сертификат подлинности.


Вам также будет интересно узнать: