свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Из полноприводного фургона MAN TGE сделали гусеничный вездеход

12-03-2021

Сервисная компания MAN Truck & Bus в Инсбруке (Австрия) представила уникальный вездеход на базе фургона TGE 3.180 4x4, идеально походящий для работы на горнолыжных курортах.

Из полноприводного фургона MAN TGE сделали гусеничный вездеход

Инициатива переоборудования исходила от двух продавцов фургонов из австрийского региона Тироль: Томаса Кофлера и Фабиана Бонора, пишет источник. Главная отличительная черта машины – четыре съемные гусеницы от TrackSystems. Эта компания, которая базируется также в Тироле, специализируется на разработке и изготовлении таких кит-наборов.

В итоге получился оптимальный грузопассажирский транспорт для работы на горнолыжных курортах. В данном случае фургон имеет восемь пассажирских мест, поэтому может свободно использовать для перевозки туристов. Такая машина также незаменима для ремонтных и аварийно-спасательных служб, так как способна добраться даже в самые труднодоступные, заснеженные районы.

Установка гусеничных движителей занимает не более одного часа – она проводится аналогично замене колес и не требует специализированной мастерской. Гусеничный MAN TGE тяжелее колесного варианта примерно на 300 кг, при этом габаритная ширина его увеличена до 2,40 м.

На машине установлена 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Рекомендовано ездить на 1-й – 3-й передачах в пределах 25 – 50 км/ч. Интересно, что замедление выполняется стандартными дисковыми тормозами. Правда, есть одно существенное ограничение – гусеничному вездеходу запрещено передвигаться по дорогам общего пользования.


Вам также будет интересно узнать: