свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Небольшая коробка превратит любую машину в дом на колесах

27-09-2019

Немецкий изобретатель смог разместить все необходимое для жизни на природе в ящике, который поместится в любой багажник.

Небольшая коробка превратит любую машину в дом на колесах

Разработка Паскаля Шалапски предназначена тем, кто любит путешествовать на автомобиле, но не готов таскать за собой полноценный моторхоум или прицеп-кемпер. Изобретатель сам долгое время использовал для поездок микроавтобус Volkswagen, но однажды устал от его размеров и придумал, как оптимизировать все необходимое, пишет источник.

Его ElloBox имеет размеры 700х670х480 мм (правда, весит около 90 кг). В коробку удалось вместить пару газовых горелок, холодильник объемом 24 литра, резервуар для воды и складную раковину с пульверизатором для мытья посуды. Кроме того, в ElloBox предусмотрено место для хранения столовых принадлежностей и 90-амперной гелевой батареи, от которой питаются электрические составляющие коробки.

От нее же можно и заряжать гаджеты: ElloBox снабжен четырьмя портами USB, 12-вольтовой розеткой и инвертором на 220 вольт. Энергозапас в самой батарее пополняется от бытовой электросети, от автомобильного аккумулятора или от солнечных панелей.

Предполагается, что ElloBox должен стать универсальным решением для любителей отдыха на природе. Оценена "переносная кухня" в сумму от 2700 до 3265 евро.


Вам также будет интересно узнать: