свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Hyundai разработала новую подушку безопасности

01-10-2019

Корейская компания представила новую разработку, которая поможет пассажирам не сталкиваться между собой в случае бокового удара.

Компания Hyundai разработала новую подушку безопасности

Новый эйрбэг, запатентованный Hyundai, будет располагаться в пространстве между креслами водителя и переднего пассажира. Устанавливается мешок внутрь водительского сиденья и раскрывается, как и прочие подушки безопасности, в случае столкновения.

Задача новой подушки - уберечь людей, находящихся на передних сиденьях автомобиля, от нанесения травм друг другу: при боковом ударе, по мнению Hyundai, очень высока вероятность столкнуться головами. Если же переднее пассажирское кресло пустует, отключаться подушка не станет. Она защитит водителя от дополнительных увечий, если в машину кто-то врежется справа. По мнению разработчиков, интеграция такой подушки уменьшит вероятность получения подобных травм сразу на 80%.

Компания Hyundai разработала новую подушку безопасности

В источнике также отмечается, что Hyundai получила патент на новую технологию, которая позволяет сделать подушку меньше и легче при полном сохранении ее свойств. Получившийся у корейцев эйрбэг на весит на полкилограмма меньше, чем аналогичная продукция конкурентов. Такой подход позволит дизайнерам компании быть более креативными при проектировании водительского кресла.

Компания Hyundai разработала новую подушку безопасности

Компания предполагает, нововведение хорошо проявит себя, к примеру, во время новых испытаний ассоциации EuroNCAP: в программу краш-тестов независимой организации в 2020-м году войдут дополнительные боковые удары. Что касается применения новинки, дата его начала пока не озвучена, но уже подтверждено - новая подушка в ближайшее время поселится в серийных автомобилях Hyundai.


Вам также будет интересно узнать: