свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Peugeot Traveller i-Lab» на выставке в Женеве

12-02-2016

На автосалоне в Женеве, который начнётся в первых числах марта, ожидается появление нашумевших новинок - «Peugeot Traveller», а также «Peugeot Traveller i-Lab». Созданы эти автомобили альянсом «PSA Peugeot Citroen» и «Toyota», которые тоже в свою очередь подготовили модернизированные минивэны.

В то время как один из концепт-представителей компании «Citroen» - «SpaceTourer Hyphen» - является подобием внедорожника, версия «Peugeot Traveller i-Lab» - это роскошный VIP-шаттл, напичканный различными технологическими новинками. Прежде всего, стоит сказать о наличие 32-дюймового сенсорного экрана в салоне; WiFi; беспроводного зарядного модуля и даже шлема виртуальной реальности.

«Peugeot Traveller i-Lab» имеет множество систем-помощников для водителя: 3D-навигация; система распознавания дорожных знаков, слежения за усталостью водителя и экстренного торможения. Вдобавок к этому, фургон оснащён панорамной камерой, следящей за движением с высоты птичьего полёта. Боковая сдвижная дверь открывается при проведении под ней ногой. «Traveller i-Lab» имеет отличную шумоизоляцию, которая удерживает звук, исходящий из 17-ти динамиков.

Среди внешних отличий бизнес-модели от стандартного «Peugeot Traveller» можно отметить фирменную эмблему «Traveller i-Lab»; хромированную решётку радиатора, выделяющую переднюю часть автомобиля и глубокий коричневый цвет.

Внутренняя отделка салона – кресла и двери - выполнена из алькантары, которая прошита ромбовидной строчкой. А в потолок встроен цифровой модуль, управляющий системами развлечения и климат-контролем. Для каждого пассажира установлено индивидуальное кресло, что также является отличием от стандартной модели и намёком на автомобиль для деловых людей.

Под капотом всё тот же, как и у «Peugeot Traveller», 2.0-литровый дизельный двигатель мощностью 180 лошадиных сил с автоматической коробкой переключения передач.

Хоть «i-Lab» и является концептом пассажирского «Traveller», специалисты французского концерна утверждают, что это так называемое превью предстоящей бизнес-версии.


Вам также будет интересно узнать: