свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Сети опубликовали изображения нового Ford Tourneo Connect

09-07-2021

Альянс марок Ford и Volkswagen, начало которому было положено в позапрошлом году, продолжает реализацию совместных проектов. Фотошпионам попался прототип будущего Ford Tourneo Connect, который очень похож на новый Volkswagen Caddy.

В Сети опубликовали изображения нового Ford Tourneo Connect

Соглашение американского и немецкого автопроизводителей подразумевает, что новый Caddy, который уже продается в России, выступит донором для будущих Tourneo Connect/Transit Connect. Выпускать все эти машины будут на заводе Volkswagen в Польше, пишет источник.

В свою очередь, более крупный Ford Transit Custom послужит основой для нового «Транспортера»: эти две модели пропишутся на предприятии «Форда» в Турции в 2023 году. Таким образом, Transporter перестанет быть родственником пассажирского Volkswagen Multivan, который буквально в прошлом месяце пережил смену поколений, перебравшись на модульную платформу MQB.

Возвращаясь к Ford Tourneo Connect: пока сложно сказать, как сильно он будет отличаться от «Кэдди», но, по меньшей мере, дизайнеры переработают радиаторную решетку, головную оптику и передний бампер. Задние фонари также поменяются – но это все, что можно понять по ранним снимкам.


Вам также будет интересно узнать: