свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Сеть попали шпионские снимки обновлённого Volkswagen Amarok

25-02-2022

Новый пикап Volkswagen Amarok разделит платформу с Ford Ranger, и пока он находится в стадии разработки. Фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль во время проведения испытаний.

В Сеть попали шпионские снимки обновлённого Volkswagen Amarok

Пикап полностью покрыт камуфляжем, поэтому трудно в полной мере понять, насколько он отличается от Ranger. Впрочем, кое-какие особенности камуфляж скрыть не может. Очевидно, что передняя часть выглядит оригинальной, это подтверждают и скетчи. Решетка радиатора не заходит на фары, иная и линия капота.

Переход на платформу Ranger сулит «Амароку» больше пространства в салоне и более мощные двигатели. В линейку должны войти двухлитровые «турбочетверки» и новый трехлитровый V6. Не исключено и заимствование бензинового V6 и бензоэлектрической силовой установки, которую, по слухам, разрабатывают для рынка США. Коробки передач тоже фордовские: речь идет про шестиступенчатую механику и 10-ступенчатый автомат, пишет источник.

Как сказано выше, у Ford Ranger уже вышла производительная версия под названием Raptor, она приводится в движение 3-литровым битурбо V6 EcoBoost: для австралийского рынка и в ЮАР такой пикап заточен на 400 л.с., для Европы отдачу уменьшили до 288 л.с. из-за строгих правил по выбросам. У немецкого «Амарока» гипотетически тоже мог бы появиться «горячий» Amarok R.


Вам также будет интересно узнать: