свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Toyota Tacoma следующего поколения тестируют в горной местности (+видео)

12-05-2022

В Сети опубликовали шпионское видео автомобиля, под тяжёлым камуфляжем которого скрывается новая глобальная платформа.

Toyota Tacoma следующего поколения тестируют в горной местности (+видео)

Недавно фотошпионы заметили пикап Toyota Tacoma 2023 во время проведения дорожных испытаний. Причем, тестирование автомобиля проводилось в горной местности, но заснять видео удалось только на стоянке.

Toyota Tacoma во второй раз за все это время попадает в объективы камер. Причем, инженеры достаточно ответственно подходят к тому, чтобы максимально скрыть дизайн пикапа. Маскировочный камуфляж закрывает не только все ключевые детали экстерьера, но и менее значимые. Тем не менее, фотожурналистам удалось сделать несколько крупных планов, где по силуэтам можно рассмотреть некоторые элементы. В частности, на одном из кадров хорошо видна радиаторная решетка, которая отличается крупными размерами и имеет некоторое сходство с аналогичным модулем у Toyota Tundra. Хотя, говорить о полном копировании не приходится, так как даже в таком формате видны явные отличия.

Зато колеса имеют абсолютно другой стиль исполнения, чем используется для Tundra. Кстати, шины, в которые «обуты» колеса тоже явно указывают на то, что тестируется все-таки Toyota Tacoma. На стоянке удалось также снять момент парковки второго прототипа модели, где хорошо виден профиль и задняя часть транспортного средства. Конечно, рассмотреть детально автомобиль не получится из-за маскировки, но уже видны другие пропорции кабины. К сожалению, салон пикапа по-прежнему качественно скрыт от посторонних глаз, но предполагается, что здесь также будет предложено несколько интересных новшеств, пишет источник.

Технические характеристики новой Toyota Tacoma также пока не раскрываются. Хотя имеются предположения, что пикап может сохранить прежнюю моторную линейку. Напомним, что сейчас модель доступна с двумя двигателями на 2,7 и 3,5 литра, мощность которых соответствует 159 и 278 лошадиным силам соответственно. Ранее сообщалось, что пикап получит новый турбированный агрегат, а также версию с электромотором. Что касается платформы, то предполагается использование архитектуры Toyota TNGA-F, но пока это не подтверждено официально. Премьера модели ожидается в начале следующего года.


Вам также будет интересно узнать: