свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Первую партию электромобилей EVM PRO выпустят до конца текущего года

19-08-2022

Московский завод электрокаров в этом году произведет первые 100 легких коммерческих автомобилей модели EVM PRO с электродвигателем на шасси УАЗ «Профи».

Первую партию электромобилей EVM PRO выпустят до конца текущего года

Так, пресс-служба петербургского стартапа «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» сообщила, что технический запуск предприятия состоится в сентябре, а официальный старт серийного производства запланирован на четвертый квартал 2022 года. Производственная площадка компании планируемой мощностью до 1 тыс. автомобилей в год расположена на территории ОЭЗ «Технополис Москва».

Электрический грузовик EVM PRO создан в сотрудничестве с Ульяновским автозаводом на базе шасси УАЗ «Профи». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны. Ключевые характеристики электрогрузовика включают российскую силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение собственной разработки, а также автономное отопление кабины водителей и электрокондиционер для летнего периода эксплуатации. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи.

Использование электрогрузовика предусмотрено и для городской среды. Как сообщали в компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», электромобиль будет стоить около 4 млн рублей, но за счет субсидии государства цена будет в районе 3,2 млн рублей для потребителя.


Вам также будет интересно узнать: