свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Минивэн GAC появится в России уже этим летом

15-05-2020

Китайская компания GAC уже этим летом может расширить свою линейку минивэном GN8 и паркетником GS5.

Минивэн GAC появится в России уже этим летом

Летом этого года в России могут начаться продажи новых автомобилей марки GAC. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на официального представителя бренда.

Как рассказали в компании: «В июне нам бы хотелось вывести на рынок модель GN8, а GS5 – в июле или августе».

Появление новинок, очевидно, поможет GAC найти новых дилеров. Сейчас их всего три (в Москве, Санкт-Петербурге и Владимире), но в ближайшее время к ним присоединится четвертый. Переговоры с другими потенциальными представителями бренда продолжаются.

Стоит отметить, что минивэн GAC GN8 в России уже сертифицирован. Исходя из ОТТС, он должен выйти на наш рынок с тем же двигателем, что и флагманский кроссовер GS8 – с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 190 л.с., агрегатированной с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач (у внедорожника 8-ступенчатая) и передним приводом.

Передняя подвеска у него независимая, со стойками типа McPherson и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя – независимая «многорычажка». По расстоянию между осями «китаец» идентичен Toyota Alphard – и там, и там 3000 мм, а вот по длине кузова новинки превосходит «японца» на 121 мм (5066 мм).

Сертификация кроссовера GAC GS5 еще не завершена. В Китае автомобиль длиной 4695 мм, шириной 1885 мм и высотой 1700 мм оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 152 л.с., сопряженным с 6-ступенчатым «автоматом» и безальтернативным передним приводом.


Вам также будет интересно узнать: