свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На базе УАЗ «Профи» сделали экскурсионный автомобиль

06-06-2022

Нижегородская компания «Универсал-НН» представила экскурсионный внедорожник-кабриолет на базе коммерческого грузовика УАЗ «Профи».

На базе УАЗ «Профи» сделали экскурсионный автомобиль

У исходного двухрядного автомобиля убрали заднюю стенку кабины и часть крыши, а вместо кузова установили оригинальную платформу с сиденьями для туристов, пишет источник. В салоне можно разместить до 8 пассажиров, причем компоновка сидений может меняться в зависимости от потребностей. Также у машины есть высокий каркас, на который в случае плохой погоды можно установить тканевый тент.

О технических доработках экскурсионного кабриолета УАЗ «Профи» не сообщается. Стандартный грузовичок этой модели оснащается бензиновым двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 литра (150 л.с.), альтернативой которому может служить аналогичный газо-бензиновый ДВС (143 л.с.). Оба варианта агрегатируются с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos и полным приводом c понижающим рядом в раздаточной коробке.

Стоимость новинки также неизвестна, а обычный двухрядный УАЗ «Профи» в настоящее время предлагается по цене от 1 млн 637 тыс. рублей.


Вам также будет интересно узнать: