свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Начался приём заказов на новый фургон Opel Combo Cargo

02-03-2021

Новый грузовой фургон Opel Combo Cargo российской сборки доступен для предзаказа на официальном сайте бренда, а также в салонах дилерских центров. На российском рынке Opel Combo Cargo станет второй коммерческой моделью из линейки Opel, после Vivaro, с момента возвращения в Россию.

Начался приём заказов на новый фургон Opel Combo Cargo

Российская сборка нового Opel Combo Cargo предусматривает две версии длины кузова - стандартную (4380 мм) и удлиненную (4628 мм). Удлиненная версия оснащается боковой сдвижной дверью с правой стороны, а погрузочная длина данной версии может достигать 3250 мм благодаря люку в перегородке между кабиной и грузовым отсеком. За счет достаточной ширины между колесными арками в грузовом отсеке легко размещаются два европаллета. Объем грузового отделения в версии с удлиненным кузовом составляет 3,7 м3 и может быть увеличен до 4,1 м3 при сложенном сидении переднего пассажира. Максимальная грузоподъемность варьируется от 693 до 732 кг в зависимости от версии.

Новый грузовой фургон Opel Combo Cargo, компактный снаружи и просторный внутри, идеально подходит для эксплуатации в тесных городских условиях. Маневренность автомобиля на городских улицах подтверждается радиусом разворота всего в 5,5 метров – лучший показатель в этом классе.

При разработке нового Opel Combo Cargo учитывались климатические и дорожные условия эксплуатации в России, благодаря чему автомобиль адаптирован к российским реалиям, а среди его ключевых достоинств стоит отметить дорожный просвет в 175 мм, защиту картера двигателя, шины с высоким профилем 195/70 R15, противотуманные фары с функцией углового освещения, усиленный обогрев салона (для версий с дизельным двигателем), емкость АКБ 70 А*ч, а также увеличенную емкость бачка омывателя до 5 литров. Для улучшенной шумоизоляции на автомобиле опционально доступно покрытие пола грузового отсека ламинированной фанерой и внутренняя обшивка стен из фанеры.

Безопасность Opel Combo Cargo обусловлена богатым набором базовых опций: подушкой безопасности водителя, системой Hill Assist, обеспечивающей удержание автомобиля на подъеме, наличием системы динамической стабилизации (ESP) и системы распределения тормозных усилий (EBD), выверенной жесткой структурой кузова с тщательно рассчитанными зонами программируемых деформаций и задними дисковыми тормозами.

Эргономика и комфорт для водителя предусматривают множество ниш и полочек по всему салону автомобиля, а также опционально кондиционер и мультимедийную систему с экраном 7" на базе операционной системы Android (радио, Bluetooth, 2 USB порта) с управлением подрулевым переключателем.

Среди прочих особенностей нового Opel Combo Cargo следует отметить линейку надежных двигателей. Она представлена двумя моторами с одинаковым объемом 1,6 л.: бензиновым мощностью 115 л.с., а также турбодизелем на 90 л.с и крутящим моментом 215 Н*м в широком диапазоне оборотов. Последний является одним из самых экономичных благодаря расходу топлива в смешанном цикле 5,4 л. на 100 км. Бензиновый мотор способен работать на топливе с октановым числом 92 и выше. Оба двигателя агрегатируются пятиступенчатой механической коробкой передач и доступны как для стандартной, так и для удлиненной версии кузова.

Версии и цены на новый Opel Combo Cargo российского производства:

  • 1.6 Injection (115) MT: Cargo - 1 229 000 рублей; Cargo XL - 1 319 000 рублей;
  • 1.6 Diesel (90) MT: Cargo - 1 289 000 рублей; Cargo XL - 1 379 000 рублей.

На автомобили распространяется гарантия 2 года без ограничения по пробегу, а периодичность технического обслуживания составит 15 000 км.


Вам также будет интересно узнать: