свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Результаты продаж коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в 2020 году

15-01-2021

На фоне негативной тенденций рынка годовые результаты продаж малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц» выросли на 6% по сравнению с предыдущим годом, что позволило увеличить общую долю рынка малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц».

Результаты продаж коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в 2020 году

Mercedes-Benz Sprinter показал впечатляющий результат – рост 45% по сравнению с 2019 годом – и стал бесспорным лидером в сегменте импортируемых крупногабаритных малотоннажных автомобилей. Несмотря на введенные по всему миру ограничительные меры из-за пандемии и возникшую в середине года непростую ситуацию с поставками, в сегменте среднегабаритных малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц» сумел сохранить свою долю рынка, хотя и со снижением объемов продаж по сравнению с 2019 г.

В 2020 г. клиенты в России получили 40 491 легковых и малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц», в том числе 38 815 легковых (вкл. 1710 автомобилей V-Класса и 219 автомобилей X-Класса) и 1676 малотоннажных автомобилей за год.

Томас Гансер, генеральный директор направления малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц», заявил:

«Общий итог для направления малотоннажных автомобилей в 2020 году и положительная динамика на фоне крайне непростых рыночных условий и общей негативной тенденции подтверждает эффективность нашей стратегии по предоставлению клиентам индивидуально подобранных гибких решений в рамках высокопрофессиональной совместной работы с кузовопроизводителями. Наша флагманская модель - Mercedes-Benz Sprinter – пользуется спросом у клиентов с момента выхода на рынок в 2019 году, а в 2020 году она продемонстрировала значительный рост продаж по сравнению с конкурентами, а также собственным прошлогодним результатом. Мы добились очень хороших результатов продаж, и это позволяет нам войти в новый год с глубокой уверенностью в дальнейших успехах на рынке».


Вам также будет интересно узнать: