свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz стал лидером по продажам автомобилей премиального сегмента за прошлый год

15-01-2020

Mercedes-Benz в седьмой раз подряд стал лидером по продажам премиальных авто в России и с 2016 года удерживает позицию №1 во всем мире.

Mercedes-Benz стал лидером по продажам автомобилей премиального сегмента за прошлый год

Так, в течение года клиентам марки в России было передано 44373 автомобиля, включая 42046 легковых автомобилей (вкл. 1767 единиц V-Класса и 549 X-Класса), 1581 малотоннажных автомобилей и 746 автомобилей smart. Лидирующие позиции в своих сегментах заняли автомобили E-, GLC- и GLE-Классов.

В частности, итоговые результаты продаж малотоннажного подразделения Mercedes-Benz продемонстрировали убедительный успех на рынке нового поколения Mercedes-Benz Sprinter: фургонов, шасси и локально дооборудованных версий. Первый премиальный пикап Х-Класса установил новый рекорд продаж с более чем двукратным ростом по итогам 2019 года. Дилерская сеть Mercedes-Benz Vans насчитывает 61 шоу-рум и 19 сервисных станций.

Томас Гансер, генеральный директор Mercedes-Benz Vans в России, сказал:

«Несмотря на стагнирующий рынок, спрос на импортируемые малотоннажные автомобили Mercedes-Benz растет. Инновационное третье поколение Sprinter показало уверенный рост 24% по сравнению с предыдущим годом. V-Класс и Vito пользуются популярностью среди российских покупателей. В качестве основной своей задачи мы в Mercedes-Benz Vans видим предложение премиального транспортного решения, индивидуализированных и надежных автомобилей, которые соответствуют ожиданиям и запросам клиентов».


Вам также будет интересно узнать: