свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Сети появилась информация об электрическом фургоне LADA Largus

12-08-2022

Электрический фургон LADA Largus, который был недавно представлен в качестве концепта, может пойти в серийное производство не ранее 2024 года.

В Сети появилась информация об электрическом фургоне LADA Largus

Так, компании еще предстоит получить одобрение типа транспортного средства на e-Largus, а также найти поставщиков необходимых компонентов для его производства.

Как сообщает источник, электрический LADA Largus построят на базе классический версии модели. Инженеры планируют установить электромотор на место двигателя внутреннего сгорания. Тяговые аккумуляторы разместят под задним диваном и в подкапотном пространстве. Кроме того, придется сместить заднюю подвеску для увеличения пространства в салоне, что приведет к изменению сборочных процессов.

Выпуск электрической версии LADA e-Largus будет налажен на заводе «ЛАДА Ижевск», который недавно собрал последнюю партию автомобилей LADA Vesta, чье производство в дальнейшем будет перенесено на основную площадку АВТОВАЗа в Тольятти. При этом предприятие «ЛАДА Ижевск» продолжит развиваться: помимо сборки LADA e-Largus, здесь продолжится производство комплектующих для LADA Vesta (штамповочное производство, производство пластика и др.), сохранятся сервисные и обеспечивающие функции. Как отмечается, АВТОВАЗ не планирует проводить массовых сокращений персонала «ЛАДА Ижевск», для которого введены дополнительные меры по обеспечению занятости и возможностей индивидуального развития. Кроме того, запланировано создание «Индустриального парка ЛАДА Ижевск», в том числе с привлечением резидентов-производителей неавтомобильной продукции для формирования новых рабочих мест.


Вам также будет интересно узнать: