свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Украинский ЗАЗ выпускает тестовые партии автомобилей LADA

12-03-2020

Запорожский автозавод в рамках аудита качества и производства выпускает тестовые партии российских автомобилей LADA, которые поступают к дилерам.

Украинский ЗАЗ выпускает тестовые партии автомобилей LADA

Эту информацию сообщил пресс-секретарь корпорации "Укравто" Дмитрий Скляренко, отметив, что каких-либо финальных договоренностей, которые бы позволили сказать о запуске серийного производства автомобилей LADA, пока нет. По его словам, аудит автомобильного производства на ЗАЗе проводят потенциальные партнеры, одним из которых является Groupe Renault, и он предусматривает выпуск тестовых партий автомобилей.

Как пишет источник, ЗАЗ, в частности, освоил выпуск универсалов LADA Largus, седанов Vesta и кроссоверов XRAY, на очереди - внедорожники LADA 4x4. С технической точки зрения все автомобили абсолютно идентичны тем, что производит АВТОВАЗ. Но выбор комплектаций пока не слишком широк: например, Vesta и XRAY оснащают только механической трансмиссией, а для Largus доступен лишь базовый 87-сильный мотор.

Стоит напомнить, что с 1 января 2020 года на Украине вступил в силу запрет импорта готовых автомобилей российского производства. Решение организовать сборку LADA на ЗАЗе может быть способом обхода этого закона.


Вам также будет интересно узнать: