свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Дилерским центрам не хватает фургонов Lada Largus

25-05-2016

Многие дилерские центры заявили о нехватке количества коммерческих автомобилей Lada Largus. Как сообщает «АвтоВАЗ», её производственные возможности не позволяют обеспечить все дилерства необходимым числом данных транспортных средств.

В настоящее время заявки на фургон Lada Largus принимаются на июль месяц, но объём заказов для дилеров сократили в 2-3 раза. Некоторые источники говорят, что «АвтоВАЗ» не принимает заказы последние 3 месяца. А другие утверждают, что заявки нельзя будет оформить до осени.

Согласно подсчётам Ассоциации Европейского Бизнеса, модель Lada Largus занимает 10 место в списке популярных транспортных средств в нашей стране за первые четыре месяца 2016 г. В апреле продажи Lada увеличились на 8%, а продажи Largus сократились на 28%.

Largus выпускается в пяти версиях в Тольятти. Сборка происходит на линии B0, где также производится новинка Lada XRAY и автомобили для Nissan (Almera) и Renault (Logan и Sandero), так как все они имеют общую платформу. Общая проектная мощность этой линии — 350 000 машин в год, она поделена между брендами. На Lada выделено около четверти проектной мощности. Судя по всему, это и стало причиной ограниченного тиража фургонов.

Но, как утверждают сами представители «АвтоВАЗа», неспособность обеспечить всех дилеров необходимым количеством автомобилей Lada Largus обуславливается возросшим спросом на них, а не ограниченной производственной линией; а большой спрос связан с низкой стоимостью, которая колеблется от 490 000 до 570 000 рублей.


Вам также будет интересно узнать: